Новости

В 2023 году специалисты РКБ им.А.В.Вишневского впервые в СКФО и в Дагестане внедрили 10 новых технологий лечения пациентов

28.02.2024

Среди них — тромбэкстракция и тромбоаспирация при инсультах; гибридные операции при атеросклерозе; стентирование сонной артерии с проксимальной защитой при атеросклерозе сонной артерии; лечение постковидного асептического некроза стволовыми клетками; стентирование коронарных сосудов с использованием внутрисосудистого УЗИ; субакромиальное установление баллона при тотальном невосстанавливаемом разрыве вращательной манжеты; одномыщелковое эндопротезирование коленного сустава и др.

Врачи РКБ им.А.В.Вишневского помогли тройняшкам вовремя появиться на свет

22.02.2024

В Перинатальный центр Республиканской клинической больницы им.А.В.Вишневского поступила 25-летняя жительница Кизилюртовского района с угрозой преждевременных родов и с анемией средней степени тяжести.

РКБ им.А.В.Вишневского в Дагестане посетил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев

10.02.2024

Современная клиника и медицинская помощь на высоком уровне, — так работу Республиканской клинической больницы им.А.В.Вишневского оценил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев.

В Дагестане врачи РКБ им.А.В.Вишневского помогли пациентке с гигантской опухолью в области грудной клетки

06.02.2024

В Республиканскую клиническую больницу им.А.В.Вишневского поступила жительница Махачкалы. Она жаловалась на боли в грудной клетке, которые усиливались при дыхании. Наблюдалась и сильная асимметрия живота: правая сторона была намного больше левой. Компьютерная томография показала наличие гигантской опухоли, которая произрастала, предварительно, из грудной стенки.

Сразу несколько сотрудников Республиканской клинической больницы им.А.В.Вишневского получили госнаграды

17.01.2024

Так, звания «Заслуженный врач Республики Дагестан» удостоены заведующий отделением травматологии и сочетанной травмы Арсен Абдуллаев, заведующий отделением травматологии и ортопедии медучреждения Ратмир Абдусаламов и врач-сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии и рентгенохирургических  методов диагностики и лечения Абдурахман Минатуллаев.

Двойное везение или чудо под Новый год. Врачи РКБ им.А.В.Вишневского помогли пациентке с редким диагнозом

30.12.2023

Сочетанный эхинококкоз малоберцовой кости, мягких тканей правой голени и эхинококкоз печени. Такой редкий диагноз в отделении хирургии и онкологи Республиканской клинической больницы им.А.В.Вишневского поставили пациентке из Буйнакского района.

Еще 2 специализированные кровати для пациентов с ожогами поступили в Республиканскую клиническую больницу им.А.В.Вишневского в Махачкале

11.12.2023

Ожоговому центру медучреждения специальные кровати были переданы по поручению главы Дагестана. Они предназначены для пациентов с обширными ожогами. Особенно, когда травмирована задняя поверхность тела.

Гумпомощь для медицинских работников от аграриев Дагестана доставлена в РКБ им.А.В.Вишневского

04.12.2023

Более 200 кг мяса, десятки килограммов фруктов и овощей – все напрямую от производителя. Это гуманитарная помощь от аграриев для Республиканской клинической больницы им.А.В.Вишневского.

Прикроватные мониторы пациента подарил Дагестанский филиал ПАО «РусГидро» Перинатальному центру РКБ им.А.В.Вишневского

27.11.2023

Три прикроватных монитора пациента фирмы Mindray были закуплены Дагестанским филиалом ПАО «РусГидро» в рамках благотворительной программы «Рожденные энергией». Теперь они установлены в отделении реанимации новорожденных Перинатального центра Республиканской клинической больницы им.А.В.Вишневского.